当前位置:水务集团 结果公示

东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示

来源:东莞市水务集团建设管理有限公司 时间:2024-07-15

东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示

 

投资项目代码:2208-441900-04-01-685967

投资项目名称:东莞市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E4419000748008111001001

招标项目名称:东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工

招标编号:SSFWQC12400547

工程(标段)名称:东莞市供水设施更新改造项目-东莞市供水管网更新改造二期工程(望牛墩标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:东莞市水务集团建设管理有限公司

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

发布时间:20240715

公示期限:20240716日至20240718

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:东莞市水务集团建设管理有限公司;联系电话:0769-22008759;地址:广东省东莞市南城街道滨河路100号一期1号楼102室;2、招标代理机构:中国远东国际招标有限公司;联系电话:0769-22317363-8116;地址:东莞市南城街道石竹路3号广发金融大厦11304单元。

 

 

 

系统辅助审查(含人工审查)结果

 

 

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

东莞鼎名建设工程有限公司

不通过

广州市第三市政工程有限公司(牵头人)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。

2

东莞市广建建设工程有限公司

通过

通过

3

广东潮鑫建设工程有限公司

不通过

联合体牵头人项目负责人在“水务诚信系统”有在建项目被锁定

4

广东广科建设工程有限公司

不通过

广东广科建设工程有限公司(从体)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。

5

广东恒垚建设工程有限公司

通过

通过

6

广东华盛源建设有限公司

通过

通过

7

广东华正建设工程有限公司

通过

通过

8

广东汇华建设集团有限公司

通过

通过

9

广东建安市政工程有限公司

通过

通过

10

广东茂春建设集团有限公司

通过

通过

11

广东明晔建设工程有限公司

通过

通过

12

广东省基础工程集团有限公司

通过

通过

13

广东省源天工程有限公司

不通过

项目负责人、注册建造师或项目总监在“水务诚信系统”有在建项目被锁定

14

广东顺裕建设有限公司

通过

通过

15

广东喜帆建设工程有限公司

通过

通过

16

广东颐和建设有限公司

通过

通过

17

广东中庆天锦建设工程有限公司

通过

通过

18

广东筑奥生态环境股份有限公司

通过

通过

19

广西贵港建设集团有限公司

通过

通过

20

广州市第二市政工程有限公司

通过

通过

21

广州市第三市政工程有限公司

不通过

广州市第三市政工程有限公司(牵头人)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。

22

广州市第一市政工程有限公司

通过

通过

23

广州市市政工程机械施工有限公司

通过

通过

24

华川建设集团有限公司

通过

通过

25

济南城建集团有限公司

通过

通过

26

立乔建设集团有限公司

通过

通过

27

山西诚信市政建设有限公司

通过

通过

28

粤水电轨道交通建设有限公司

通过

通过

29

中国新兴建设开发有限责任公司

通过

通过

30

中虹建设集团有限公司

通过

通过

31

中建地下空间有限公司

通过

通过

32

中建三局安装工程有限公司

通过

通过

33

中铁十一局集团有限公司

不通过

广东广科建设工程有限公司(从体)的资质未关联,根据招标文件投标须知第26.2款规定,否决投标。

 

 

附件:

投标人资信和业绩文件

2.华川建设集团有限公司_资信标部分0547.pdf

1.山西诚信市政建设有限公司、广东喜帆建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

3.广东省源天工程有限公司、广东潮鑫建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

6.中虹建设集团有限公司_资信标部分0547.pdf

5.广东华正建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

4.广东筑奥生态环境股份有限公司_资信标部分0547.pdf

9.广东汇华建设集团有限公司_资信标部分0547.pdf

8.广东省基础工程集团有限公司、广东恒垚建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

7.立乔建设集团有限公司_资信标部分0547.pdf

10.广州市第三市政工程有限公司、东莞鼎名建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

13.中建三局安装工程有限公司、广东顺裕建设有限公司_资信标部分0547.pdf

11.广州市市政工程机械施工有限公司、广东建安市政工程有限公司_资信标部分0547.pdf

15.中国新兴建设开发有限责任公司、广东中庆天锦建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

12.中铁十一局集团有限公司、广东广科建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

14.广州市第二市政工程有限公司、广东茂春建设集团有限公司_资信标部分0547.pdf

16.广州市第一市政工程有限公司、东莞市广建建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf

18.粤水电轨道交通建设有限公司_资信标部分0547.pdf

17.广西贵港建设集团有限公司、广东华盛源建设有限公司_资信标部分0547.pdf

评标收标会议情况记录表.pdf

招标工程资审及解密结果标0547.pdf

19.广东颐和建设有限公司、中建地下空间有限公司_资信标部分0547.pdf

20.济南城建集团有限公司、广东明晔建设工程有限公司_资信标部分0547.pdf


友情链接:

Copyright 东莞市水务集团有限公司 All Rights Reserved

粤ICP备18139824

粤公网安备 44190002003673号

讯网  提供技术服务

联系我们

东莞市水务集团有限公司

地址:东莞市东城街道育华路1号

电话:0769-96968 / 0769-27289701

邮编:523000

关注我们