当前位置:水务集团 结果公示

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示

来源:东莞市水务集团建设管理有限公司 时间:2025-07-17

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示

 

投资项目代码:2208-441900-04-01-685967

投资项目名称:东莞市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E4419000748009594001001

招标项目名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工

招标编号:SSASSC12500528_2

工程(标段)名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(非标工艺设备标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:东莞市水务集团建设管理有限公司

招标代理机构:东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司

发布时间:20250717

公示期限:20250717日至20250721

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间内使用企业数字证书通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。

 

系统辅助审查(含人工审查)结果

 

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

广东合诚环境工程有限公司

通过

通过

2

广东明电市政工程建设有限公司

通过

通过

3

河南芮优建筑工程有限公司

不通过

◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的建安B证!
◆项目负责人未签到!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。

4

宏峰建设集团有限公司

通过

通过

5

山西省帝华建设有限公司

通过

通过

6

深圳市宏运达建筑工程有限公司

通过

通过

 

 

附件:

投标人资信和业绩文件

0528_2招标工程投标资审及解密结果表.pdf

广东明电市政工程建设有限公司_资信标部分(公示).pdf

宏峰建设集团有限公司_资信标部分(公示).pdf

广东合诚环境工程有限公司_资信标部分(公示).pdf

山西省帝华建设有限公司_资信标部分(公示).pdf

深圳市宏运达建筑工程有限公司_资信标部分(公示).pdf


友情链接:

Copyright 东莞市水务集团有限公司 All Rights Reserved

粤ICP备18139824

粤公网安备 44190002003673号

讯网  提供技术服务

联系我们

东莞市水务集团有限公司

地址:东莞市东城街道育华路1号

电话:0769-96968 / 0769-27289701

邮编:523000

关注我们